Команда из поселения отправится на соревнования по спортивному ориентированию

Команда из поселения отправится на соревнования по спортивному ориентированию. Фото предоставил Вадим Крылов

Команда Дома культуры и спорта «Воскресенское» 20 и 21 апреля примет участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Московский компас». Состязания организуют в городе Лыткарино.

— Туда отправятся 36 участников в возрасте от 7 до 62 лет. Соревнования проведут на протяжении двух дней. В первый из них потребуется преодолеть дистанции от полутора до трех километров, во второй — от двух до девяти, — поделился заведующий спортивным отделом учреждения Вадим Крылов.

В Лыткарино соберутся около четырех тысяч участников. Им выдадут карты с нанесенными на них контрольными точками. Спортсменам потребуется на скорость пройти маршруты и отметиться на промежуточных пунктах при помощи электронных чипов.

Отметим, что организаторы подготовят для участников полевую кухню.