Казаки примут участие в сносе самостроя в Москве

file6oe4a0nl55vskoqrcnu
Казачество Москвы поможет снести самострой

Агентство городских новостей «Москва» поделилось информацией о том, что московские казаки предложили свою помощь в сносе самовольно построенных этажей нежилого здания, находящегося на улице Красный Казанец, в столичном районе Вешняки в Восточном административном округе города Москвы. Об этом рассказал Андрей Шустров, атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

— Казаки всегда были на стороне защиты Российской Федерации, Конституции, и мы полностью за то, что сейчас происходит в Москве, имеется в виду снос незаконных самовольных построек, — добавил Андрей Шустров.

Директор общества с ограниченной ответственностью «Корона авто» Светлана Николаевна Качковская рассказала о том, что владельцы здания, в котором ранее была размещена мойка для автомобилей, готовы устранить все нарушения, которые были установлены Государственной инспекцией по недвижимости, и, соответственно, приступить к демонтажу сооружения в добровольном порядке.

Отметим, что еще трое собственников зданий согласились самостоятельно избавить территорию от самостроя. Например, владелец торгового центра «Пирамида», расположенного в центре Москвы рядом со станцией метро «Пушкинская». Он сообщил об этом в письме Заместителю мэра Москвы Петру Бирюкову.

Стоит добавить, что после самостоятельного сноса владелец самостроя имеет право обратиться в префектуру для получения компенсации при условии представления документов, которые подтвердят прекращение права собственности на снесенную постройку и внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество. Выплаты производятся префектурами не позднее двух месяцев со дня соответствующего обращения.

Напомним, что по 97 объектам из 104 время, отведенное на самостоятельный демонтаж, истекло в понедельник 8 февраля. Власти Москвы, ночь с 8 на 9 февраля, в принудительном порядке начали сносить незаконно построенные сооружения по всей столице. Около 700 единиц необходимой техники было задействовано для сноса опасных зданий. Участки, на которых ранее находились эти объекты, в скором времени будут облагорожены.