Историческая экскурсия состоится в храме

Настоятель расскажет историю поселения. Фото предоставила Марина Полюшкина

Всех желающих приглашают на экскурсию 26 июля, которая состоится в храме Воскресения Христова. Мероприятие пройдет в рамках совместной программы Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

— Очередная экскурсия пройдет в целях развития внутреннего туризма Новой Москвы, — поделилась помощник настоятеля храма Марина Полюшкина. — Участники узнают много интересного про историю поселения Воскресенское и о жизни приходской общины.

Рассказ будет вести сам настоятель храма, протоиерей Роман Челышкин, который убежден, что жители Новой Москвы должны познакомиться с богатой историей поселения. Посетителям расскажут о видных политических и культурных деятелях, которые в разное время владели усадьбой Воскресенское — это Шуваловы, фон Мекк, Ягужинские и другие.

Начало запланировано на 11 часов утра.