Инвестиционные проекты позволят построить 24 медучреждения

фото: mos.ru

Инвестиционные проекты позволят построить 24 медучреждения. Построенные медицинские учреждения будут оказывать различные профильные услуги как детям, так и взрослым, возведут инфекционные и лечебно-диагностические комплексы, подстанции скорой помощи.

«Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в городе развивается современная инфраструктура и появляются новые рабочие места. Под строительство 24 новых медицинских учреждений город выделил более 48 гектаров земли. Из них 21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Такие проекты дают толчок развитию инфраструктуры, появлению новых рабочих мест.

Так достроят лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова, а при детской городской клинической больнице святого Владимира появится многопрофильный комплекс. На Волоколамском шоссе расположится лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы № 1, который станет одним из лучших в мире инфекционных комплексов.

Кроме этого, в столице реализуют и другие масштабные инвестиционные проекты, один из них — это первый в России серфинг-парк.