Фотоохотой на сов можно заняться в Кузьминском парке

фото архивное

Жители Воскресенского поселения смогут принять участие в фотоохоте на сов, которая началась на территории Кузьминского леса, в то время, пока создается парк для фотоохотников в ТиНАО. О начале фотоохоты сообщается на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Период гнездования птиц окончился, по этой причине руководство Кузьминского парка разрешило «охоту».

Николай Шелуханов, главный специалист отдела экологического просвещения и учета животных Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» заметил, что сов в парке немало, но чтобы их найти, необходимо прибегать к хитростям.

– Если вы запишете на диктофон крик совы (его можно скачать в Интернете) и воспроизведете в сумерках запись в чаще леса, сова заинтересуется, что за чужак объявился в ее владениях, и, скорее всего, полетит «разбираться», – сообщает Николай Шелуханов.

Отметим, что на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) планируется открытие парка для фотоохоты. Открытие специализированного парка планируется в 2017 году, в Год экологии. А пока жители поселения Воскресенское могут попробовать поохотиться на сов в Кузьминском лесу.