Энергетики провели рейд по отключению неплательщиков в садовом товариществе

Рейд по отключению электроэнергии прошел в садовом товариществе. Фото: архив

В пятницу, 9 декабря, сотрудники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) и работники «Мосэнергосбыта» провели рейд по отключению неплательщиков налогов в садовом товариществе поселения Воскресенское.

Перед совместным рейдом двух электросетевых компаний, жильцам трех домов садового товарищества были направлены уведомления для последующей уплаты налогов. Общая сумма задолженностей составила 400 тысяч рублей. Однако, жители товарищества не стали своевременно погашать долги. В связи с этим гражданам пришлось отключить подачу электроэнергии. Стоит отметить, что практика проведения подобных рейдов не является редкостью.

— Энергетики систематически проводят их в Москве и всех районах Подмосковья, — сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа».

Согласно закону, неоплата долгов, сроком превышающих два месяца, является существенным основанием для отключению электроэнергии.