Экстренную госпитализацию будут проводить еще с двух авиационных площадок в Новой Москве. Фото: архив

Санитарная авиация начала использовать еще две площадки в Троицком и Новомосковском административных округах. Информацию сообщили 22 июля.

Как прокомментировали на сайте Информационного центра Правительства Москвы, вертолеты используют для спасения пострадавших уже год. За это время силами санитарной авиации было госпитализировано 430 человек. Из них 83 пострадавших эвакуировали в ночное время.

В ТиНАО специалисты подготовили шесть вертолетных площадок для ночных работ. Однако с 22 июля медики получили возможность эвакуировать пострадавших еще с двух площадок.

Добавим, что врачи столичной скорой помощи работают на вертолетах Московского авиационного центра Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.