Дом культуры и спорта приглашает жителей и гостей поселения поучаствовать в акции буккроссинг

Буккроссинг хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; предполагается, что тот, в свою очередь, повторит это действие. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сервисы в Интернете.

В фойе учреждения теперь расположен шкаф с книгами, и библиотеку может пополнить каждый. Взять книгу для прочтения также может любой житель и гость поселения.