Для старшеклассников провели Единый музейный урок

WP_20160407_14_35_46_Pro S
Фото с официального сайта школы №2070

В четверг, 7 апреля, в школьном корпусе №11 поселения Воскресенское прошел Единый музейный урок «100 лет Брусиловского прорыва». Данная информация появилась на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2070».

В ходе урока старшеклассникам рассказали о фронтовой наступательной операции Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала Брусилова во время Первой мировой войны. В завершение учащиеся приняли участие в интернет-викторине.

Урок проходил в рамках IV этапа «Память пылающих лет…» Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».  Конкурс проводится для повышения эффективности использования потенциала школьных музеев и для привития интереса к истории Отечества у школьников.