Дети приняли участие в открытом уроке по спортивному ориентированию

21 января 2016 года Центр спорта поселения Воскресенское провел открытый урок по спортивному ориентированию на лыжах.

В новом году это занятие стало первым по привлечению детей в секцию спортивного ориентирования. На занятие пришло более 30 детей в возрасте от 7 лет до 16. Занятие проходило в парке поселения Воскресенское.

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

Соревнования по спортивному ориентированию проводятся в разных группах, которые могут быть сформированы как по возрастному принципу, так и по уровню мастерства участников. Сложность дистанции и её длина определяется принципом, основанным на том, что для успешного прохождения трассы соревнований требовалось бы в равной степени умение ориентироваться и физическая подготовленность спортсмена.

Спортивное ориентирование в поселении Воскресенское развивается уже более 6 лет и на счету наших спортсменов уже не мало побед на соревнованиях различного уровня начиная с областных заканчивая международными. В секции тренируются 3 члена сборной России среди школьников, 2 Кандидата в Мастера Спорта, более 10 спортсменов 1 разряда. Регулярно наша команда выезжает на Всероссийские и Международные соревнования в различные регионы России и за её пределы.

Тренер-преподаватель: Крылов Вадим Юрьевич

Открытый урок по спортивному ориентированию, поселение Воскресенское