Дети из поселения Воскресенское побывали на уроке по пожарной безопасности

Дети из поселения Воскресенское побывали на уроке по пожарной безопасности. Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

На дошкольной образовательной площадке в поселении Воскресенское пожарные провели «Урок мужества». Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Заместитель начальника службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда Сергей Трунчев напомнил детям, что огонь бывает не только «добрый», но и разрушительный, и призвал соблюдать элементарные правила безопасности в быту. После этого ребята из первых уст услышали, насколько профессия пожарного опасная и при этом героическая.

Дошкольникам представилась возможность примерить настоящую каску пожарного. Завершением встречи стала викторина на противопожарную тематику.