Дератизация и дезинсекция помещений многоквартирных домов проводится в поселении

Повторная дератизация и дезинсекция технических помещений и мест общего пользования завершается в поселении Воскресенское.

С 17 марта началась повторная обработка помещений многоквартирных домов от различных вредителей.

Дератизация (фр. dératisation — дословно «уничтожение крыс») — комплексные меры по уничтожению грызунов (крыс, мышей, полёвок и др.). Однако дератизация включает в себя не только профилактику появления грызунов, но и профилактику появления вредоносных насекомых и иных вредителей.

В настоящее время работы по обработке помещений находятся на завершающем этапе.

Кроме того, в помещениях многоквартирных домов на период режима повышенной готовности в соответствии с распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 19.03.2020 за N 01-01-14-85/20 усилят меры по обработке контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.