День семьи, любви и верности отмечают сегодня россияне

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Символом этого дня стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы. Наибольшей популярностью пользуются залы регистрации гражданских состояний Мурома, где стараются зарегистрировать брак жители других городов и стран.

Сегодня, в 16.00 сотрудники Дома культуры и спорта «Воскресенское» предлагают жителям и гостям поселения немного подвигаться и порисовать!

С 16.00 до 16.20 жителей приглашают на игровую зарядку;

С 16.20 до 17.00 сразу после разминки поучимся танцевать современные танцы;

С 17.00 до 17.45 нарисуем символ праздника — Ромашки.

Приглашаем жителей на на хоккейную площадку перед ДКиС «Воскресенское»!

Напоминаем, что необходимо помнить и не пренебрегать рекомендациями о соблюдении социальной дистанции и пользоваться защитными масками!