Больше половины москвичей, проголосовавших дистанционно, положительно оценили поправки в Конституцию страны. Фото: сайт мэра Москвы

Онлайн-голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации прошло с 25 по 30 июня. В нем приняли участие граждане, зарегистрированные в Москве и Нижегородской области.

Так, общая явка дистанционного плебисцита составила 93,02 процента.

В Москве 62,3 процента жителей проголосовали за внесение поправок в Конституцию страны. Это 601 096 граждан. Против изменений выступили почти в два раза меньше человек — 363 341.

Как рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко, на электронном голосовании был выявлен один недействительный бюллетень.

Пользователь на своем персональном компьютере остановил транзакцию между кликом мышки и попаданием в криптобиблиотеку и вместо «да» или «нет» написал что-то третье.

Добавим, что в целом российские и международные эксперты высоко остановили техническое оснащение прошедших выборов.