Более 17 тысяч жителей и гостей столицы посетили места для крещенских купаний Новой Москвы. Фото: архив

Места крещенских купаний, расположенные в Троицком и Новомосковском административных округах, 18 и 19 января посетили более 17 тысяч человек.

Безопасность гостей обеспечили около 200 специалистов. Среди них пожарные, спасатели, сотрудники городской поисково-спасательной службы на воде, бригада медицинской помощи и другие.

Каждое место оборудовали настилами на лед и удобными спусками. Кроме того, там находились площадки для переодевания и обогрева, точки с горячими напитками, рассказали в пресс-службе Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям города Москвы.

Там добавили, что в каждом пункте спасатели и сотрудники полиции следили, чтобы большое количество людей не скапливалось в одном месте. Оказывали помощь при спуске и подъеме по лестнице из купели.