Безопасность: в московском транспорте усилили меры дезинфекции

Безопасность: в московском транспорте усилили меры дезинфекции. Фото: архив

В связи с сезонным распространением гриппа, ОРВИ и коронавируса в городском общественном транспорте усилили меры безопасности.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» рассказали, что двери, поручни лестниц и эскалаторов, перила, кнопки лифтов и другие элементы столичной подземки продезинфицировали. На самых посещаемых станциях процедуру будут проводить чаще.

Обработку начали и в вагонах метро. Процедура кварцевания позволяет уничтожить вредные микроорганизмы. Дезинфекцию проводят и в столичных автобусах, электробусах, трамваях, электричках, на вокзалах и автостанциях.

Отметим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные службы городского хозяйства и транспорта, а также амбулаторные и стационарные медицинские учреждения перевели на повышенный режим готовности.