Активные граждане Воскресенского поселения смогут проголосовать за новые функции приложения «Парковки Москвы»

Фото архивное

В рамках проекта «Активный гражданин» открылось новое голосование. Гражданам предложили выбрать новые функции в приложении, которые облегчили бы поиск парковочного места и упростили оплату через электронные сервисы.

Как отмечается на портале проекта «Активный гражданин», мобильное приложение «Парковки Москвы» — самый удобный и популярный способ оплаты парковок в городе. С помощью этого приложения совершается около 70 процентов оплат всех видов.

Сейчас же жителям столицы предлагается обсудить возможности разработки таких опций, как создание сервиса поиска припаркованного автомобиля, сервиса поиска ближайшей парковки, создание расширенного профиля пользователя (уточнять сроки действия парковочных абонементов и льгот, автомобилей, история оплаты парковки, установка аватара и многое другое), сервиса оплаты эвакуации и хранения,  push-уведомления о выходе новой версии и множество других дополнительных опций.

По данным авторов сервиса, более полтора миллионов пользователей зарегистрировались в приложении «Парковки Москвы» с момента его запуска.  В целях повышения удобства оплаты парковки, приложение постоянно дорабатывают.

Например, в прошлом году были разработаны функции мультипаркинга и автозаполнения счета.

Напомним, что в конце июня, в рамках проекта «Активный гражданин» открылось голосование за самый лучший реализованный проект в сфере строительства, в котором участвуют проекты, построены на территории Новой Москвы. Это жилой комплекс (ЖК) «Новое Бутово» (корпуса пятый, шестой, восьмой, девятый и 12) в деревне Язово, ЖК «Андерсен» в Десеновском поселении и Квартал таунхаусов «Кронбург».