Акция «Москва — с заботой об истории» снова доступна в центрах госуслуг

Акция «Москва — с заботой об истории» снова доступна в центрах госуслуг. Фото: архив

Акцию «Москва — с заботой об истории» вновь запустили в центрах государственных услуг. Об этом стало известно 21 июля.

Передать документы и личные вещи, связанные с Великой Отечественной войной, жители смогут через офисы «Мои документы». Проект существует и развивается благодаря участникам, которые с радостью делятся частью своей истории с городом.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, за год с момента запуска акции собрали более 7500 документов.

Главная цель проекта — сохранить память о героях Великой Отечественной войны. После передачи личных вещей и документов сотрудник центра госуслуг упаковывает реликвии в специальные пакеты, которые затем направляют в Главархив, сообщили на сайте мэра Москвы.

Важно, что материалы могут использовать в образовательных проектах и выставках, но только с согласия заявителя.