Администрация: серьезных повреждений после утреннего ливня не зарегистрировано

Ливень у станции метро "Славянский бульвар" сегодня, 18 июля
Ливень у станции метро «Славянский бульвар»сегодня, 18 июля

Сегодня с утра, 18 июля, около 50 заявок о подтоплениях поступило в Мосводосток. Об этом сообщает пресс-служба Мосводостока агентству городских новостей «Москва». В Воскресенском поселении, как сообщают сотрудники администрации, серьезных повреждений ливнестоков не зарегистрировано.

— Действительно с утра была сильная гроза. Я от грозы проснулся в семь утра. Также был сильный дождь. Сейчас погода успокоилась более-менее, — рассказывает житель поселения Иван Карев.

В Москве и Подмосковье в течение всего дня ожидаются грозы, сильный дождь, а также местами град. Порывы ветра, по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, достигнет 12-17 метров в секунду. Также, как уточняют метеорологи, воздух в Москве прогреется до 28-30 градусов, а в области от 25 до 30 градусов.