Администрация рекомендует запретить продажу алкоголя в День народного единства

Администрация рекомендует запретить продажу алкоголя в День народного единства. Фото: архив

Администрация поселения Воскресенское рекомендует запретить магазинам продажу алкоголя 4 ноября, в День народного единства.

— Запрет на продажу алкоголя не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Мы можем только дать рекомендацию торговым организациям не продавать алкогольную продукцию и другие напитки в стеклянной таре. Основной акцент будет сделан на магазинах, расположенных у Дома культуры, рядом с которым проведут народные гуляния. Помимо прочего, рекомендация распространяется на места приобретения продукции около образовательных учреждений, — сообщила заместитель главы администрации Елена Шеповалова.

Напомним, что День народного единства отмечают 4 ноября начиная с 2005 года.