«Елки больших городов. Новогодние традиции»: на Кузнецком Мосту открылась галерея дизайнерских елок

 «Елки больших городов. Новогодние традиции»: на Кузнецком Мосту открылась галерея дизайнерских елок. Фото: архив

В столице открылась площадка, где жители и гости Москвы смогут ознакомиться с новогодними елями, в украшении которых приняли участие известные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты. Галерея работает на Кузнецком Мосту в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

По словам первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, выставка проходит в столице уже в шестой раз. В этом году главной стала тема «Елки больших городов. Новогодние традиции». Поэтому, на площадке, в том числе и представлена ель, на украшение которой вдохновила столица.

Горожане также смогут увидеть работы дизайнеров, посвященные культуре Пекина, Дубая, Лондона и других городов и стран. Рядом с каждой елью имеется QR-код, при наведении камеры на который посетители смогут узнать больше об авторе.

Отметим, что «Путешествие в Рождество» — самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник проекта «Московские сезоны». В 2021 году мероприятие проходит на 27 площадках с 10 декабря по 9 января.