29 января жители старшего поколения поселения Воскресенское посетили торжественный концерт в «Доме культуры Коммунарка»

29 января жители поселения посетили торжественный концерт в «Доме культуры Коммунарка»

29 января 2019 года в Доме Культуры «Коммунарка» состоялся торжественный концерт, посвященный событиям военной блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — почти 900 дней, и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.

Организатором концерта «Сердца, стоявшие за Ленинград…» выступил Центр социального обслуживания «Московский» при поддержке «Дома культуры Коммунарка» и Совета ветеранов ТиНАО.

В мероприятии приняли участия артисты ЦСО, а также сотрудники Дома культуры, в их исполнении прозвучали песни военных лет и, современные произведения о тех годах.

Гостей мероприятия поздравили Депутат Московской городской Думы Антон Рафаэльевич Палеев, Председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Иванович Тумко, Глава администрации поселения Сосенское Тараканова Татьяна Юрьевна. Кроме этого состоялось вручение грамот и цветов ветеранам переживших блокаду. В том числе концерт посетили ветераны, прошедшие блокаду Ленинграда, которые проживают в нашем поселении.
Стоит отметить, что до начала концерта для людей серебряного возраста были организованы творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.