06 декабря жители старшего поколения поселения Воскресенское встретились в Совете Ветеранов, что бы почтить память героев, участвовавших в контрнаступлении советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

Пятого декабря в России отмечается День воинской славы. Дата установлена в соответствии с федеральным законом о «О днях воинской славы и памятных датах России» в честь Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Контрнаступление советских войск стало переломным в истории Великой Отечественной войны. Операция началась 5 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца, на следующий день к ней присоединились Западный и Юго-Западный фронты. В результате враг был отброшен на запад на 150-400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Тверской и Смоленской областей. Это стало первым крупным поражением немецко-фашистских войск.
Мероприятие, приуроченное к этой важной дате, 06 декабря провели в Совете Ветеранов поселения Воскресенское. Председатель патриотической комиссии Совета Ветеранов — Терехова Надежда Николаевна открыла встречу исторической справкой, напомнив всем присутствующим ключевые события и имена, благодаря которым наступил момент, переломивший весь ход Великой Отечественной войны. Так же участники мероприятия прослушали стихотворения и песни, посвященные тем памятным событиям.