Второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Сегодня в новой Москве  в поселении Краснопахорское, на территории парка «Красная Пахра» проходит второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в рамках которого проведено практическое занятие «По приведению в готовность пункта выдачи воды» с привлечением нештатных формирований гражданской обороны.

В мероприятиях приняли участие руководство МЧС по ТиНАО, префектура по ТиНАО, Департамент ГОЧСиПБ, главы городских округов и поселений, экстренные службы столицы, местные жители.

Заместитель префекта Виталий Семенов, ВРИО начальника МЧС по ТиНАО Владимир Гольжа и заместитель МЧС по ТиНАО Михаил Баталов, глава администрации поселения Краснопахорское Наталья Парфенова рассказали жителям, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. На территории парка был развернут пункт выдачи воды для населения, где была полностью отработана процедура выдачи и получения питьевой воды жителями. На месте работала полевая кухня МЧС.

Цель подобных мероприятий – это отработка практических навыков и ознакомление жителей и гостей столицы с планом действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 7 октября. Планируется отработать вопросы ликвидации последствий условно происходящих различных чрезвычайных ситуаций.  Завтра пожарно-спасательные подразделения проведут практическую часть тренировки по гражданской обороне.

 

p1080725 p1080735 p1080767 p1080772