Жители старшего поколения смогут поучаствовать в проведении школьных уроков истории. Фото: архив

Столичные жители старшего поколения смогут поучаствовать в проведении школьных уроков по изучению истории родного края. Об этом сообщили 23 января на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

— Многие ребята знают о странах мира больше, чем о своей Родине. Я думаю, что привлечение более взрослых людей к этой проблеме поможет глубже изучить историю своего района, — сообщил глава столичного Департамента образования Исаак Калина.

Отметим, что познакомиться с событиями прошлых лет столичные ученики смогут, поучаствовав во Всероссийской олимпиаде школьников «Музеи. Парки. Усадьбы». В рамках мероприятия ребята имеют возможность бесплатно посещать культурные заведения Москвы.