Жители смогут узнать о реальном пробеге машины

Автомобиль. Архивное фото.

Жители поселения Воскресенское на информационном портале теперь смогут узнать о реальном количестве километров, которое преодолела машина на самом деле. Об этом сообщил официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Введя на портале регистрационный или идентификационный номер транспортного средства и свидетельства о регистрации, горожане, в том числе жители поселения Воскресенское, узнают точный километраж, выполненный автомобилем за время его использования.

На информационном портале «Автокод» также можно будет посмотреть информацию об истории владения машиной. На сегодняшний день, функция доступна для 100 тысяч автомобилей, а в дальнейшем детальная история будет предоставляться для нескольких миллионов машин.