Жители поселения Воскресенское смогут ездить в наземном транспорте без турникетов. Фото: архив

Наземный транспорт в поселении Воскресенское станет бестурникетным с первого сентября. Информацию об этом сообщили 14 августа.

С начала нового учебного года турникеты уберут со всех видов городского наземного транспорта. Платежный контроль будет осуществляться за счет новых валидаторов. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина, новые контроллеры также уже проходят обучение.

Напомним, что с января 2018 года отменены турникеты на 80 маршрутах общественного транспорта. С июня 2018 года — во всех трамваях.