Жители поселения голосуют за покос газонов

фото с сайта "Активного гражданина"
фото с сайта «Активного гражданина»

Более 200 тысяч человек отдали свой голос и высказали мнение в голосовании «Твой газон – твои правила!».  Об этом сообщается на сайте проекта «Активный гражданин». Жители Воскресенского поселения тоже принимают участие в голосовании. По данным на среду, 27 июля, всего свое мнение по вопросу покоса травы во дворах высказали 201 497 пользователей проекта, которые проживают в 20 820 столичных дворах.

— Я за любое новшество, которое призвано облагораживать поселение. Хочу, чтобы с каждым днем в Воскресенском поселении, да и во всех районах, поселениях Новой Москвы становилось уютнее и аккуратнее, — рассказала сотрудница местной библиотеки в Воскресенском поселении № 258.

Отметим, что по условиям акции, правила можно изменить, если от одного двора проголосуют не менее 100 пользователей, при этом если 70 процентов из них выскажутся за отказ от покоса.