Жители Новой Москвы смогут записать домашнего питомца на вакцинацию

Вакцинация домашних животных от бешенства пройдет в Воскресенском. Фото: архив администрации

Записать своего домашнего питомца на вакцинацию можно будет на портале «Активный гражданин». Чтобы воспользоваться ею, нужно заявить о своем желании через сайт или воспользоваться приложением, оставив свои контактные данные. После 14 марта специалисты свяжутся с заявителем, чтобы уточнить дату и детали процедуры.

Напомним, что в рамках проекта «Активный гражданин» в марте прошлого года было привито 1555 домашних животных. Чаще всего услугой пользовались жители ЮЗАО, ЮАО и ЮВАО.

Прививка от бешенства – обязательная процедура для домашних животных. Действие вакцины гарантирует иммунитет на один год. Бесплатно сделать прививку в Москве можно в любой государственной ветеринарной клинике, а также в прививочных пунктах. Уточнить информацию о клиниках можно на сайте  Комитета ветеринарии города Москвы.