Жители Новой Москвы смогут добраться до центра города еще по четырем веткам

Жители Новой Москвы смогут добраться до центра города еще по четырем веткам. Фото: Архив

Жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут добраться до центра города еще по четырем веткам, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Подрядные организации завершают строительство новых станций на Сокольнической линии метро: «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово».  В планах столичных властей увеличить протяженность ветки до Южного Бутова.

Произведен технический запуск участка от станции метро «Раменки» до «Рассказовки», который соединит жителей  Троицкого и Новомосковского административных округов с Калининско-Солнцевской веткой.

Специалисты завершают разработку проектной документации 16-ой линии, которая пройдет от Большой кольцевой линии в ТиНАО.

Еще одна ветка соединит поселение Рязановское и районы Южного административного округа.

До 2023 года в Москве откроют еще 58 станций.