Жители Новой Москвы получили свыше 130 «квадратов» жилья

Свыше 130 тысяч «квадратов» жилья ввели в первом квартале в Новой Москве. Фото: архив

Свыше 130 тысяч квадратных метров жилой недвижимости ввели на территории Новой Москвы с начала года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, малоэтажное и индивидуальное жилье составило около четверти от этого объема.

Наиболее масштабный ввод жилья реализован в жилых комплексах «Новые Ватутинки» и «Первый Московский город-парк», сообщили в пресс-службе Департамента.

Всего в Новой Москве за этот год планируется построить около 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, проинформировал официальный сайт газеты «Новые округа».

Напомним, что в поселении Воскресенское планируют ввести в эксплуатацию поликлинику для детей и взрослых. Учреждение общей площадью 6,7 квадратных метров расчитано на 320 посещений в смену.