Жители Москвы проверят свои знания о Вселенной

Проект «Астрономический диктант» посвящен запуску первого искусственного спутника Земли. Фото: pixabay.com

Школьников из поселения Воскресенское вместе с родителями приглашают пройти онлайн-тест на знание законов Вселенной.

Мероприятие, которое позволит проверить свои знания и укрепить те, которые уже имеются, пройдет в рамках проекта «Астрономический диктант».

В пресс-службе Департамента образования Москвы уточнили, что задания разбиты на два блока по двадцать пять вопросов. Тест опубликуют на сайте Московского городского методического центра.

Проект «Астрономический диктант» посвящен запуску первого искусственного спутника Земли. 60-летний юбилей этого события отметят в этом году 4 октября.

Подробнее о проекте «Астрономический диктант» можно узнать по телефону: 8 (495) 912-63-37 (добавочный 414).