Жителей Воскресенского поселения призывают быть осторожнее во время купания на водоемах

фото со странички Министерства по чрезвычайным ситуациям по Троицкому и Новомосковскому административным округам в социальной сети

Окружное управление Министерства по Чрезвычайным ситуациям по Троицкому и Новомосковскому административным округам напоминает жителям Воскресенского поселения о правилах безопасности во время купания в местных водоемах.

— Просим всех соблюдать правила безопасности, а граждан, ставших свидетелями происшествия на воде, где требуется помощь спасателей, незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб  «112», — сообщают сотрудники МЧС.

Поводом для очередного напоминания послужил случай, произошедший на прошлой неделе, 24 июля.  В этот день дежурная смена поисково-спасательной станции «Троицкая» в ходе патрулирования заметила и спасла тонувшую женщину. Пострадавшей была оказана первая помощь. После этого женщина в сопровождении родственников была отправлена домой.