В музее истории усадьбы Щапово жителям поселения представят необычную коллекцию

Фото: Муниципальный музей истории

Жителей поселения Воскресенское приглашают на выставку статуэток с музыкальными инструментами, которую организовывает Муниципальный музей истории усадьбы «Щапово». Открытие экспозиции пройдет 11 сентября. Об этом сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

По словам директора по научной работе музея Лады Платоновой, на выставке будут представлены экспонаты из частной коллекции Марины Назаровой, которая долгие годы собирала различные статуэтки с музыкальными инструментами. В ней есть редкие экземпляры, сделанные в России, странах Европы и ближнего зарубежья.

Посетители смогут не только полюбоваться красивыми статуэтками, но и познакомиться с историей музыкальных инструментов разных времен и народов.

Откроется выставка в субботу, 11 сентября, в 14:00. Экспозиция будет представлена в музее до января 2017 года.