Жителей поселения Воскресенское пригласили на «День Карамзина»

Жителей поселения Воскресенское пригласили на «День Карамзина». Фото: Государственный Музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас»
Жителей поселения Воскресенское пригласили на «День Карамзина». Фото: Государственный Музей-усадьба «Остафьево» — «Русский Парнас»

Жителей поселения Воскресенское пригласили на праздник «День Карамзина». Он пройдет на территории Государственного Музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас» 8 сентября.

Как сообщили на официальном сайте администрации поселения Рязановское, в рамках мероприятия гости примут участие в интерактивной программе «Народные обычаи и традиции» с участием творческого коллектива «Ларчик» и посмотрят выставку «История государства Российского в иллюстрациях Юлии Воробьевой». Посетители побывают на научном заседании «Преемственность поколений: Н.М. Карамзин – С.Д. Шереметев».

Гости также смогут посмотреть музыкальную программу «Минувшее заговорило» с участием творческих коллективов, а  юные зрители побывают на литературной гостиной, исторической викторине и квесте.

Завершится праздник ярмаркой народных промыслов.

Начало мероприятия в 12:00.