Жителей поселения Воскресенское пригласили на праздник

Жителей поселения Воскресенское пригласили на праздник. Фото: Государственный Музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас»

Жителей поселения Воскресенское пригласили на праздник День Карамзина в Государственный Музей-усадьбу «Остафьево»-«Русский Парнас». Мероприятие пройдет 8 сентября.

Как уточнили на официальном сайте администрации поселения Рязановское, для гостей состоится интерактивная программа «Народные обычаи и традиции» в исполнении народного коллектива «Ларчик» под руководством Анастасии Спасской. Посетители смогут посмотреть выставку «История государства Российского в иллюстрациях Юлии Воробьевой».

Во время праздника пройдет научное заседание «Преемственность поколений: Николай Михайлович Карамзин – Сергей Дмитриевич Шереметьев». На нем специалисты расскажут посетителям об интересных и малоизвестных страницах жизни и деятельности русских историков.

Завершится праздничный день викториной «Рядом с Карамзиным».

Вход свободный. Начало мероприятий 11:00.