Жителей поселения Воскресенское приглашают совершить путешествие по усадьбам

Организаторы в первую очередь приглашают тех, кто способен интересно и увлекательно писать. Фото: архив

Блог-тур по историческим местам и территориям Новой Москвы пройдет 27 мая. Мероприятие организует Централизованная библиотечная система «Новомосковская».

Участвовать в делегации могут все желающие старше шести лет, уточнили на официальном сайте префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

Программа предусматривает посещение усадьбы Александрово-Щапово, усадьбы графа Кирилла Разумовского «Поливаново», шестиметрового памятника Михаилу Кутузову в поселке Красная Пахра и усадьбы Филимонки.

Организаторы в первую очередь приглашают тех, кто способен интересно и увлекательно писать, поделиться историей посещаемых мест. Экскурсоводом выступит историк и краевед Михаил Коробко.

Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (495) 597-01-68. Сбор начнется в 10:00 у библиотеки №259 поселения Московский.