Жителей поселения пригласили в тур по усадебным комплексам Новомосковского округа

фото со страницы библиотеки №259 в социальной сети

30 июля состоится путешествие по усадебным комплексам Новомосковского округа в формате блог-тура, сообщают сотрудники централизованной библиотечной системы «Новомосковская».

Маршрут тура проложен по усадьбам Берга, Староникольское, Михайловское, Красное, Крекшино. Перемещаться участники тура будут на служебном автомобиле библиотеки. В рамках нового тематического маршрута появится возможность узнать историю каждой усадьбы, судьбы их владельцев, потому что в течение всего пути путешественников будут сопровождать профессиональные историки-краеведы, которые ответят на все вопросы. Участников ждет пикник с настоящим самоваром и общение с коллекционерами ретроодежды.

Тур начнется 30 июля в 11.00 по адресу: поселение Московский, первый микрорайон, дом 49, библиотека №259.