Жителей поселения познакомят с эпохой дворцовых переворотов

Фото: архив

В воскресенье, 27 ноября, в зале Воскресной школы имени Цесаревича Алексия откроет свои двери «Историческая гостиная». Образовательное мероприятие представит всем желающим программу «XVIII век – век дворцовых переворотов».

С историей дворцовых переворотов гостей познакомит писательница, преподаватель университета, создатель и хранитель историко-археологического музея «Харакс-Днепр» Наталия Семина. Как сообщается на сайте церковной общины Воскресенского поселения, в рамках мероприятия пройдет викторина «Михайло Ломоносов – жемчужина «Века Императриц», будет представлена музыкальная страничка, а также Романовский календарь. Кроме того, состоится коллективный просмотр первой серии документального фильма «Романовы. Судьба русского Крыма».

Лента расскажет об истории полуострова, а также поведает о личностях и деятельности династии Романовых. Особенность картины – участие в качестве экспертов крымских историков и специалистов из Симферополя, Севастополя, Ялты и Евпатории.

Мероприятие начнется в 17.00. Вход свободный.