Жителям поселения важна экологическая ситуация вокруг них

Фото архивное

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), порядка 60 процентов жителей Москвы считают, что выхлопы автомобильного транспорта является одной из главных экологических проблем города. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на данные ВЦИОМ. Помимо прочих популярных ответов: «загрязнение воздуха промышленными предприятиями» (28 процентов), «утилизация мусора» (15 процентов), «состояние водоемов» (14 процентов), «вырубка лесов» (13 процентов), «качество питьевой воды» (12 процентов).

— Я бы хотел, чтобы леса, которые находятся в моем поселении, не вырубали. Также хотелось бы сохранить и сделать еще лучше состояние местных водоемов, чтобы было куда ходить купаться с друзьями и семьей, — говорит житель Воскресенского поселения Иван Карев.

В сообщении ВЦИОМ также отмечается, что если сравнить экологическую ситуацию в Москве с другими городами страны, 39 процентов респондентов сказали, что она не хуже, 37 процентов выразили обратную точку зрения, 24 процента затруднялись с ответом.