Жителям Новой Москвы рассказали о введении дополнительных рабочих мест

Жителям Новой Москвы рассказали о введении дополнительных рабочих мест. Фото: архив

Власти Москвы планируют создать 574000 рабочих мест в Троицком и Новомосковском административных округах к 2026 году.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, подобные намерения исходят из текущей динамики. Кроме того, создание рабочих мест является главным драйвером прогресса не только отдельно взятых участков города, но и всего мегаполиса.

— Мы видим, что в районах, где создаются рабочие места, динамично растет и налогооблагаемая база. Мы рассчитываем, что благодаря реализуемой градостроительной политике налоговые поступления в городской бюджет из ТиНАО к концу 2023 года вырастут более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом, — пояснил Владимир Жидкин.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы добавили, что в Новой Москве ведут строительство объектов разной направленности. Среди них здания и учреждения, которые относятся к государственным услугам, социальной сфере и малым производствам.