Житель Воскресенского поселения: надо искать подходы к информированию населения

фото архивное

На портале «Активный Гражданин» действует новый опрос — «Диспансеризация населения». Москвичей и гостей столицы спрашивают о том, что необходимо предпринять для того, чтобы донести информацию о диспансеризации до максимального количества горожан. На выбор предлагаются такие варианты, как проведение в поликлиниках лекции и встречи по здоровому образу жизни, организация рассылки по электронной почте информации о здоровом образе жизни и другие. Свое мнение на эту тему мы попросили высказать жителя Воскресенского поселения.

— Это очень полезная инициатива. Надо искать подходы. На мой взгляд, по электронной почте будет не так эффективно, как поступают на выборах. Нанимаются люди из больниц которые прикреплены к каким-либо районам и ходят по домам, по квартирам, спрашивают, информируют, — делится своим мнением Иван Карев, житель Воскресенского.

Организаторы акции считают, что в Москву пришла новая мода — мода на здоровый образ жизни. Миллионы горожан активно занимаются спортом, отказываются от вредных привычек, переходят на правильное питание и режим. Но при этом многие забывают о важной детали – диспансеризации.