Зимний режим: уличное освещение и подсветку зданий начнут включать в Москве раньше

На зимний режим перевели систему уличного освещения и архитектурную подсветку зданий в Москве. Об этом сообщили 14 октября.

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков проинформировал, что изменения в работу городского освещения ввели в связи с сокращением светового дня.

— Современные устройства показывают уровень фактической освещенности. Как только он достигает определенной отметки, диспетчеру поступает сигнал включить или отключить наружное освещение, — отметил Петр Бирюков.

Диспетчер может отступить от стандартного графика, если погодные условия мешают видимости на улице. В это время освещение включают раньше обычного.

Подсветку зданий обеспечивают одновременно с наружным освещением, но отключают в разное время. В 23:00 прекращают подсвечивать жилые объекты, в 00:00 — административные здания, в 01:00 — вестибюли станций метрополитена. Позднее всех отключают освещение мостов в центральной части города.