Завершены монолитно-бетонные работы на эстакаде через Калужского шоссе

Архивное фото

Городской Департамент строительства в среду, 2 ноября, сообщил о завершении монолитно-бетонных работ на эстакаде, пересекающей Калужское шоссе на участке трассы, расположенном недалеко от деревни Сосенки.

— В настоящее время завершено бетонирование четырех опор эстакады, плиты проезжей части, бортового ограждения, — уточняет пресс-служба ведомства.

Кроме того, продолжаются мероприятия по установке опор освещения. Также в районе эстакады начата подготовка к оборудованию разделительного барьерного ограждения.

В сообщении Департамента строительства города Москвы отмечается, что новая эстакада существенно улучшит транспортную связь поселения Воскресенское, поскольку обеспечит автомобилистам удобный выезд на Калужское шоссе. Их маршрут пройдет по реконструируемому участку трассы в сторону деревни Сосенки и обеспечит выезд на старые полосы Калужского шоссе.