Заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений от 02.12.2021

02 декабря 2021 года в администрации прошло очередное заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. На заседании было рассмотрено 2 вопроса: утверждение Плана работы совета поселения Воскресенское по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на 2022 год и адаптация и интеграция мигрантов в поселении Воскресенское.

По второму вопросу главный специалист организационного отдела Самарина Яна сообщила, что в пятницу 26 ноября 2021 года состоялась ежегодная конференция «Единство в различиях».

Данное мероприятие является значимой профильной конференцией столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей. В связи с этим, в этом году, на собрании главной темой конференции стали вопросы адаптации и интеграции мигрантов, включая социокультурную адаптацию и интеграцию детей-мигрантов в поликультурном общеобразовательном пространстве.

В рассмотрении данного вопроса принимали участие представители органов власти, научного и экспертного сообщества.