Заседание совета общественности состоялось сегодня в администрации поселения

Основной функцией совета общественности является разработка мер и внесение предложений на местном уровне по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Напомним, что совет общественности поселения Воскресенское – это коллегиальный орган, создаваемый в целях координации совместной деятельности руководителей учреждений, организаций, реализующих молодежную политику на территории поселения, решения вопросов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации досуга и занятости молодежи поселения.

Основными докладчиками на минувшем совете выступили социальный педагог ГБОУ школы № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева Моисеева Иван и старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы, майор полиции Балаева Наталья.

В сегодняшних условиях – в условиях пандемии, необходимо совершенствовать методы работы с подростками, что подчеркнул социальный педагог Воскресенской образовательной площадки. Инспектор по делам несовершеннолетних отразила в своём докладе проблемы молодых родителей, оставляющих детей без присмотра.

По итогам заседания были внесены предложения о систематическом мониторинге, направленном на выявление фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ, алкогольной продукции подростками и молодёжью на территории поселения, а также мониторинге по выявлению несовершеннолетних, находящихся в опасном положении. Ещё одним важным итогом встречи стала проработка с молодыми родителями вопроса ответственности за воспитание детей и недопущения оставления малолетних детей без присмотра.