Заседание постоянно действующей пропагандистской группы прошло в поселении Воскресенское

В минувшую среду члены действующей пропагандисткой группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории поселения Воскресенское собрались для обсуждения несущих вопросов.

По первому вопросу заслушали Моисеева Ивана, он рассказал о взаимодействии с образовательными учреждениями. Проведение разъяснительной работы с обучающимися и молодежью по вопросу участия в несанкционированных митингах, шествиях, распространения литературы экстремистского характера, а также групповых нарушениях общественного порядка.

Вторым вопросом протерей Роман рассказал о взаимодействии с религиозными организациями, расположенными на территории поселения Воскресенское. Также рассказал о мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание граждан.

Третьим вопросом обсудили подготовку тематической справочной информации антитеррористической, антиэкстремистской направленности.

Подводя итоги заседания, члены действующей группы решили запланировать и провести классные часы с учащимися ГБОУ г. Москвы «Школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева»