Заседание антинаркотической комиссии поселения Воскресенское состоялось в администрации

16 сентября 2020 года в администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии поселения Воскресенское. В заседании приняли участие представители отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ТиНАО, медицинский психолог московского научно-практического центра наркологии Потапов Максим, а также социальный педагог Школы № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева Моисеев Иван. Заседание провел председатель антинаркотической комиссии поселения – глава администрации Вадим Бороденко.

В повестке дня был ряд вопросов, которые затронули участники заседания. Представитель образовательного учреждения рассказал, как ведётся внутришкольная работа по профилактике наркомании и алкоголизма среди подростков.

Потапов Максим рассказал участникам встречи о волонтерском антинаркотическом движении —  проекте ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» «Здоровье – образ жизни».

Представители полиции рассказали о криминогенной обстановке в целом в Троицком и Новомосковском административных округах, выделили количество преступлений объектом которых являются общественные отношения в сфере оборота наркотиков. Статистика совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в поселении говорит о положительной динамике, количество подобных преступных деяний по сравнению с предыдущим аналогичным периодом того года уменьшилось.

Подводя итоги заседания Вадим Бороденко отметил необходимость непрерывного и тесного взаимодействия учреждений, органов и организаций различной направленности, обязательность обоюдного обмена информацией между всеми заинтересованными лицами и активное взаимодействие с молодежной палатой поселения.