Жара в столице: «оранжевый» уровень погоды объявили специалисты

Жара в столице: «оранжевый» уровень погоды объявили специалисты. Фото: архив администрации

В Москве 17 июня будет  действовать «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильной жары.

Как сообщили сотрудники Гидрометцентра России, предупреждение продлится до 19:00.

— В Москве ожидается сильная жара с температурой воздуха 30-32 градуса, — отмечают специалисты.

На официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что этот день может стать самым жарким с начала лета. Подобная температура воздуха была зафиксирована 11 июня.

Горожанам не советуют в такую погоду проводить много времени на солнце.

В случае непредвиденной ситуации необходимо обратиться в диспетчерскую службу администрации поселения Воскресенское по телефону: 8 (495) 659-48-22.