За четыре года в ТиНАО построили 30 детских садов и школ

file6knkc1jragx1dl0lj8rl

С момента присоединения новых территорий к Москве, в Троицком и Новомосковском административных округах построили тридцать детских садов и школ, включая и детский сад в поселении Воскресенское. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя Департамента Владимира Жидкина.

Владимир Жидкин уточнил, что в ТиНАО за три с половиной года построили 22 детских сада на четыре тысячи 340 мест и восемь школ, рассчитанных на шесть тысяч 249 учеников.

Так, больше половины детских садов и школ из построенных тридцати введены в эксплуатацию в 2015 году – включая одиннадцать детских садов и пять школ в поселениях Вороновское, Краснопахорвское, Воскресенское, а также два в городском округе Щербинка.